Skip to main content

Betway

Deutschland · Sportwetten + Online-Casino
Lizenziert · DE
Bewertungssignale

Bewertungssignal-Profil

Wie aus Bewertungen abgeleitete Evidenz in den Wert einfließt — was erfasst, was gefiltert wurde und wie es sich über die Aspekte verteilt. Ein Signalprofil, kein Archiv einzelner Bewertungen.

5.907 Signale erfasst → 4.398 Filter bestanden → 1.567 im aktuellen Wert verwendet.

Ein Signal ist ein gefilterter Datenpunkt — keine Bewertung und keine Person.

Erfasst 5.907
Filter bestanden 1.567
Verwendet 1.567
Warum Signale ausgeschlossen wurden
  • 1.688 Kein bewertbarer Aspekt
  • 1.138 Zu kurz zum Bewerten
  • 5 Nicht englischsprachig · gefiltert
  • 1.509 Gefiltert · ausgeschlossen
Aspekte mit ausreichender Evidenz
✓ UX (899)✓ Payouts (473)✓ Support (444)✓ Bonuses Fairness (288)✓ KYC (82)✓ Responsible gambling (11)
Erfasst
5.907Signale
Herausgefiltert
4.34073% ausgeklammert
Verwendet
1.56727% des Erfassten
Quellen
75 im Wert verwendet

Ein Signalprofil — kein Bewertungsarchiv. IndexFair speichert oder veröffentlicht keine Einzelbewertungen erneut. Wir berichten, wie viele Signale erfasst wurden, wie sie gefiltert wurden und wie sie sich verteilen. Die Quellplattformen behalten den Originaltext.

Signal-Trichter

Verwendet 1.567 Zu kurz 1.138 Kein bewertbarer Aspekt 1.693 Gefiltert 1.509

Warum Signale ausgeklammert wurden

4.340 gefiltert
Kein bewertbarer Aspekt1.688
Zu kurz zum Bewerten1.138
Nicht englischsprachig · gefiltert5
Gefiltert · ausgeschlossen1.509
Was wir nicht veröffentlichen. Die genauen Filterschwellen bleiben intern, damit sie sich nicht gezielt umgehen lassen. Wir legen die Kategorien und Anzahlen des Ausgeklammerten offen — nie die Regeln, mit denen sich böswillige Akteure daran vorbeimogeln könnten.
Quellenmix
7 Quellen · 4 Kategorien · 1.567 von 5.907 im Wert verwendet

7 Quellen über 4 Kategorien sind die Vielfalt, an der die ≥2-Quellen-Schwelle gemessen wird. 2 Kategorien stützen sich auf eine einzige Quelle und sind unten markiert.

Die 4 Kategorien, im Einzelnen ↓

Jede Zeile ist eine Quellkategorie: wie viele Quellen sie speisen, wie viel Evidenz erfasst wurde und wie viel in den Wert eingegangen ist.

Review platforms
3 Quellen607 erfasst · 54 im Wert verwendet · 553 ausgeklammert
— /10
App stores
2 Quellen4.417 erfasst · 1.248 im Wert verwendet · 3.169 ausgeklammert
— /10
Public forums
1 Quelle35 erfasst · 10 im Wert verwendet · 25 ausgeklammert
1 Quelle — erreicht die 2-Quellen-Schwelle allein nicht
— /10
Social media
1 Quelle848 erfasst · 255 im Wert verwendet · 593 ausgeklammert
1 Quelle — erreicht die 2-Quellen-Schwelle allein nicht
— /10

Kategoriegenaue Werte sind auf dieser Detailstufe noch nicht veröffentlicht; die zusammengefassten Zahlen oben fassen diese Kategoriegruppe zusammen.

Vollständige Evidenz ansehen

Signale nach Aspekt

verwendetes Volumen · keine Wertung
UX899
Payouts473
Support444
Bonuses Fairness288
KYC82
Responsible gambling11

Diese Balken zeigen, wie viele Signale jeder Aspekt erhalten hat — Abdeckung und Volumen, nicht die Bewertung des Aspekts. Die darauf aufbauende bewertete Analyse finden Sie unter Evidenz.